Главная   Новости   Мебель под телевизор: что выбрать?

Мебель под телевизор: что выбрать?

Когда-то в каждой из семей телевизор стоял на тумбе, в которой очень удобно было хранить газеты с программой передач и прочие мелочи. Сегодня такое решение не является единственным. Мебель под телевизор выбирается с учётом многих факторов. Важна здесь и площадь комнаты, и её стилистика, и предпочтения владельца. Одним по душе специальные гарнитуры, в которых уже отведено место под видео аппаратуру. Другие не хотят вносить в интерьер чего-то нового и выбирают обычную подставку. А есть и те, кто отдаёт предпочтение минималистичным полкам.

Так что же выбрать? Давайте вместе разберёмся в особенностях каждого из вида мебели

Тумба

Это практичное, традиционное решение. Однако, чтобы тумба не только гармонично вписалась в интерьер, но ещё и выполняла практические свои функции, к её выбору стоит отнестись внимательно. Прежде всего, отдавая предпочтение той или иной модели, необходимо выяснить, какую максимальную нагрузку она сможет выдержать.  Учитывайте, что вся аудио и видео техника имеет существенный вес, и мебель не должна под таким грузом прогибаться и деформироваться. Важно, чтобы сконструирована тумба была правильно, что подразумевает соответствие размеров и общей выносливости.

Подставка

Стойка под современный телевизор – это решение новаторское, и от того встречается не часто. Как правило, большинство пользователей отдают предпочтение специальным кронштейнам, с помощью которых аппаратура крепится к стенке. У этого метода есть существенные недостатки, а именно: сменить местоположение телевизора, не навредив эстетичности комнаты, невозможно. Да и место для хранения в таких крепежах отсутствует.

Если вы решили использовать в интерьере именно подставку под телевизор, то разумнее всего выполнить её под заказ. Так вы сможете оговорить все мелочи и тонкости, чтобы данный предмет мебели стал гармоничным дополнением всей обстановки.

изготовление мебели на заказ

Стенки

У многих такое понятие непременно ассоциируется с советскими временами. Однако, современные модели такой модульной мебели вполне могут удивить и порадовать покупателя. Стенки стали более лёгкими и больше не занимают половину комнаты, они прекрасно вписываются в интерьер, добавляя ему особенный колорит.

Решение приобрести любой из видов мебели под телевизор должно обуславливаться особенностями комнаты и количеством аудио/видео аппаратуры. Важно знать, что именно вы планируете поставить рядом с телевизором, и сколько всё это вместе будет весить. Универсального решения, какой именно вариант является правильным, не существует. Всё зависит от предпочтений и требований заказчика. Одно можно сказать уверенно. Какой бы мебели вы не отдали предпочтение, всегда стоит выбирать надёжного изготовителя.

Нужна вам тумба, гарнитур в залу или же деревянные двери на заказ по своим размерам, специалисты компании Вуд Инстайл разработают для вас уникальные предметы интерьера, которые станут истинным украшением всего интерьера.

Услуга: мебель по индивидуальным проектам

Перезвоните мне