Главная   Новости   Мебель из ценных пород дерева

Мебель из ценных пород дерева

При проектировании интерьера дома особенно хочется сделать его уютным, комфортным и удобным. Зачастую задача реализовывается путём использования мебели премиум класса. Для изготовления предметов подобного рода, как правило, используется древесина ценных пород. Такое решение вполне обосновано, ведь данный материал имеет прекрасные технические характеристики и отличается эстетическим и благородным внешним видом.

Какая древесина используется для создания эксклюзивной мебели?

Как уже было сказано ранее, для элитной мебели преимущественно используются ценные породы деревьев. Но что именно подразумевается под такой характеристикой? И в чём же конкретно их «ценность»?

Данный критерий объединяет в группу определённые виды древесины, которые отличаются уникальным рисунком спила, высокой прочностью, твёрдостью и некоторым другим отличиями, которые известны лишь опытным деревообработчикам. К наиболее распространённым видам деревьев, используемых для производства эксклюзивной мебели, относится дуб, клён, груша, вишня, орех, красное и розовое дерево, лайсвуд, ясень, махагони и бук.

мебель из ценных пород дерева

Мебель из дуба

Наиболее часто заказчики отдают предпочтение именно данному материалу. И связано это вовсе не с тем, что дерево произрастает практически повсеместно. В большей степени дуб ценен за его высокую прочность и уникальную красоту. Если внимательно рассмотреть спил дерева, то невольно начинаешь любоваться благородной текстурой. Мебель из дуба испокон веков считается показателем высокого статуса и достатка. Стоит отметить, что материал чаще всего применяют для создания классических моделей.

Мебель из бука

Примечательно, что буковая древесина намного твёрже и прочнее дубовой. Вместе с тем, решив заказать именно буковую мебель, вы будете приятно удивлены относительно невысокой стоимостью. Возможно, всё дело в отсутствии «благородной репутации», ведь иных недостатков у материала попросту нет.

Буковая древесина очень легко обрабатывается, без проблем шлифуется и тонируется в самые различные оттенки. Экологичность материала даёт возможность создавать столы, шкафы, кровати и тумбы для обустройства детских комнат.

Мебель из ясеня

Отличительной характеристикой древесины ясеня является пластичность, благодаря чему её часто выбирают для создания необычной садовой мебели.

Известен ясень многообразием оттенков и роскошной текстурой. Кроме дачной мебели, древесина прекрасно подходит для производства резных столов по индивидуальным замерам, дверей на заказ и прочее.

Услуга: Эксклюзивная мебель из дерева

Перезвоните мне