Главная   Новости   Актуальное в интерьере 2020

Актуальное в интерьере 2020

В последние годы тенденции оборудования интерьеров не слишком кардинально отличаются, поэтому существенных эстетических неожиданностей в наступившем году не намечается. Дизайнерская идея и дальше продолжает работать в направлении создания максимально комфортной обстановки, что проявляется в использовании природных материалов и в выборе натуральной палитры, предпочтение отдаётся удобной мебели.

Ключевые принципы современных дизайнов

Общим трендом для каждого из стилей является ставка на экологичность. При оформлении всё активнее начинают использовать природные элементы. И если наличием камней или древесины мало кого удивишь, то вот стремление экспериментировать с материалами, которые раньше попросту бы выкинули, иногда выливаются в весьма интересные идеи. Так, например, в вашем пространстве запросто может появиться коврик-циновка из настоящего тростника.

эксклюзивный интерьер прихожей на заказ

Мебельные тренды 2020

Меблировка является важной составляющей при создании гармоничного пространства. В сезоне-2020 упор будет делаться на явственную персонализацию квартиры или частного дома, поэтому в большом почёте станет мебель ручной работы или же старинные предметы, получившие вторую жизнь.

На 2020 год можно предположить три основных тренда при выборе мебели для оборудования интерьеров.

Простые формы, дополненные металлом

В современных домах прямые линии гармонично дополняются волнистыми, плавными изгибами. Сделать даже самую лаконичную обстановку более эффектной сможет элегантная мягкая мебель со вставками из металла. В зависимости от стиля и задумки мебель из натуральной древесины может быть дополнена чёрной сталью, белым или ярко-жёлтым золотом, блестящим хромом.

Кресла из настоящей кожи

Существуют материалы, которые вне зависимости от трендов будут популярны всегда. Но есть сезоны, когда игнорировать их наличие в отделке попросту не получится. Трендовому интерьеру в 2020 году не обойтись без кожаного кресла, на которое, кстати, прогнозируется бешеный ажиотаж. В моде будут утончённые классические изделия (стиль Честерфилд), которые станут настоящим украшением лофт-пространств.

Фаворит сезона – оттенок терракота

Специфический коричнево-красно-оранжевый тон, характерный для только что обожжённой глины, будет популярен не только при выборе мебели (обивка диванов, кресел, кушеток и прочее), но также будет востребован и для аксессуаров: ковры, цветочные кашпо.

Услуга: эксклюзивная мебель

Перезвоните мне