Главная   Новости   Скандинавский стиль по-новому

Скандинавский стиль по-новому

Интерьер в скандинавском стиле выглядит обманчиво просто. На первый взгляд может показаться, что повторить идею абсолютно не сложно: достаточно лишь выкрасить стены в светлый тон, на пол постелить ламинат или паркет и наполнить пространство несколькими занятными вещицами.

Однако, как говорится, «дьявол кроется в деталях». Для создания истинного скандинавского интерьера одной лишь светлой краски и набора картинок для декора недостаточно. Непрофессиональному взгляду очень сложно отличить ремесленническую поделку от шедевра искусства. Игнорирование подобных тонкостей приводит к тому, что результат получается вовсе не таким, как был «на картинке в интернете». Уютным пространство будет только в том случае, когда все детали, предметы мебели, оттенки и акценты сливаются в единую гармонию, наполняющую ваше жильё неповторимым характером и глубиной.

Новый скандинавский стиль

Параметры, по которым уж точно не спутаешь скандинавский интерьер, — это современная простота и практичность. Проявляются они в выборе предметов мебели и нетребовательности к статусности оформления. Кто-то может сказать, что данный стиль наиболее экономный, поскольку его вполне можно реализовать самостоятельно. Отчасти это правда, ведь имея на руках грамотный проект, воплотить дизайн в реальность можно и самому.

кухня из дерева на заказ

Также частой характеристикой стиля выступает «скромность», хотя в данном случае уместнее применить «разумная умеренность». Это, пожалуй, важный критерий, который редко можно встретить в наших краях. В современном обществе сплошь и рядом пропагандируется роскошь и блеск. И даже интерьеры в минималистическом духе обязательно должны выглядеть дорого. А ведь красота не имеет ограничений и правил. Скандинавский стиль тому подтверждение.

Какую мебель выбрать для скандинавского интерьера?

При проектировании интерьеров в скандинавском стиле важной составляющей является грамотный выбор мебели. Основные предметы должны быть современными, антиквариату здесь не место, как впрочем, и громоздким «бабушкиным» шкафам. Не забываем и о натуральности: хлопок, кожа и лён – лучшие варианты для обивки. Весьма кстати будет мебель экстравагантной, но лаконичной формы. Все предметы должны быть функциональными и эргономичными.

Специалисты компании «Wood Instyle» помогут дополнить ваш интерьер качественной мебелью из натуральных материалов. Мы создадим лучшие модели, чтобы полностью передать дух скандинавского стиля в вашем доме!

Услуга: эксклюзивная мебель

Перезвоните мне