Главная   Новости   Мебельные тренды в интерьере 2020

Мебельные тренды в интерьере 2020

Каждый год приносит в мебельный дизайн новые тренды, и 2020 исключением не стал. Интересные и необычные течения позволяют оживить интерьер и создать нечто совершенно особенное.

Так, современные тенденции в стиле и планировке квартир упорно двигаются в направлении стопроцентной экологичности всех предметов интерьера. Популярными материалами становятся не только уже классические натуральное дерево или камень, а и экстравагантная мебель, сделанная из переработанного или натурального сырья.

Модные стили в интерьере 2020

Большинство людей, особенно те, кто живет в мегаполисах, мечтают о спокойствии и уюте загородной жизни, близкой к природе. Вот почему в интерьере 2020 года самыми модными стилями являются бионика, эко, рустик, а также всеми любимые прованс и кантри.

Интерес представляет цветовая доминанта 2020 года, полностью соответствующая этим веяниям. Все чаще отмечается оттенок, носящий название «пряный мед». Это цвет с карамельным звучанием, который в разных вариациях принимает песчаный, древесный или янтарный тон. Сегодня мебель ручной работы на заказ предполагает выполнение именно в этих оттенках.

Мебель из стекла или прозрачного пластика продолжает оставаться актуальной. Выполненные из них предметы интерьера отличаются некоторой легкостью, совершенно не перегружая пространство. Винтажная обстановка тоже не вышла из тренда.

Стиль Japandi находится просто на пике популярности. Он стал результатом смешения двух других – лаконичного скандинавского дизайна (который, кстати, постепенно выходит из моды) и изящного японского. Он органично совместил в себе стремление к простоте и функциональности от первого, а также использование нейтральных тонов и близость к природе — от второго. Шелковые текстуры, утонченные цветочные принты и функциональная мебель – секрет стильного дизайна интерьера.

Также в 2020 году прогнозируется ажиотажный спрос на кожаные кресла. Классические роскошные изделия в стиле Честерфилд продолжат украшать собой лофт-пространства, свою долю внимания получат оригинальные модели из натуральной или синтетической кожи.

Итак, современный интерьер — это обстановка, которая тяготеет к естественности во всем, от материалов до цвета, но в то же время предполагает комфорт и даже некоторую роскошь, если владелец на это настроен. Высокотехнологичным инновациям в сегодняшнем жилье также находится место.

Услуга: мебель на заказ по индивидуальным проектам

Перезвоните мне