Главная   Новости   Как разбавить классический интерьер

Как разбавить классический интерьер

Когда произносят слово «классика», то рядом с ним часто звучит эпитет «старая добрая». Кому-то классические интерьеры кажутся воплощением мечты, но большинство людей считает их немного скучными. Современные дизайнеры рекомендуют немного их разбавить, тем более что производство эксклюзивной мебели вполне позволяет это сделать.

Рассмотрим основные приемы

Например, если привычная для такой обстановки светлая пастельная гамма кажется не совсем подходящей, можно добавить в нее небольшое количество винных, изумрудных или синих оттенков, плеснуть немного серебра или оживить его светло-желтым тоном. Сделать это можно с помощью ярких подушек, ковра, каких-то приятных глазу мелочей.

Эксклюзивная мебель ручной работы

Так, чтобы добавить в строгий классический стиль интерьера элементы прованса, дизайнеры разбавляют нейтральные тона более яркими оттенками розового, зеленого, лавандового и голубого, при этом цвета должны быть приглушенными и чистыми.

Часто владельцам жилья нравится классика, но замыкаться в рамках одного стиля им не комфортно. В таком случае дизайнер может порекомендовать разбавить оформление современными деталями. В итоге интерьер будет выглядеть спокойно, сдержанно и актуально. Что это могут быть за детали?

В классический интерьер с легкостью можно добавлять вкрапления постмодерна и лофта. Также можно сделать классику фоном, которая будет оттенять современные предметы мебели, или выбрать то, что называется «парижским вариантом» — высокие потолки с лепниной и старомодная громоздкая люстра, дополненные простой практичной мебелью.

Смелым решением является контраст в виде предмета, который подчеркнуто не отсюда. Например абстракционистское полотно во всю стену или мебельный элемент из другой интерьерной эпохи, которому на первый взгляд тут точно не место. Удивительно, как можно поменять обстановку, если взять обычное кресло и обтянуть его тканью со смелым абстрактным принтом. При этом все линии у него должны оставаться прежними.

Иногда классику освежают также не за свет добавления каких-то элементов, а за счет того, что отказываются от использования привычных: меняют тяжелые гардины на легкие шторы, используют современные светильники, выбирают мебель простых форм. Так пространство становится более свежим, оставаясь классическим.

Классика остается актуальной вне зависимости от эпохи, однако разбавить ее, делая частью этой эпохи, никогда не будет лишним.

Услуга: эксклюзивная мебель на заказ

Перезвоните мне