Главная   Новости   Экостиль в интерьере спальни

Экостиль в интерьере спальни

Экостиль в спальне — это именно то, что нужно современному человеку, который хочет почувствовать себя максимально расслабленно. Для его создания непременно следует использовать мебель премиум класса российского производства. При этом дизайнеры рекомендуют приобретать только самые нужные предметы интерьера, которая дополняют обстановку, а не перегружают ее. Большая просторная комната должна оставаться таковой, дробление на мелкие зоны недопустимо.

Текстиль для спальни обязательно нужно выбирать из натуральных материалов. Можно использовать хлопковые, льняные или батистовые ткани все тех же натуральных расцветок. Конструкция штор не должна быть сложной, чтобы не утяжелять помещение. Рулонные или римские шторы, а также бамбуковые занавеси идеально впишутся в интерьер спальни в экостиле.

Основной принцип экологического стиля

Основной принцип экологического стиля – очень много естественного света. Для этого в спальне обязательно следует обустроить большие панорамные окна. Если есть возможность, то идеальный вариант — стекла в пол, украшенные тонкими декоративными молдингами.

элитная мебель для спальни фото

Лучше всего в такой обстановке будут смотреться чистые однозначные тона: древесный, песочный, бежевый, белый, голубой, серый, синий и травяной. При этом обработка предметов должна быть будто незавершенной и грубой, лишь подчеркивающей характерную фактуру материалов. И никаких темных и слишком пестрых цветов — гамма спальни должна получиться спокойной и органичной. Цвета должны передавать сам дух экостиля, то есть спокойствие, умиротворенность, естественность, близость природе.

Детали — это очень важно

Например, плетеные корзины – оригинальное решение для дизайна спален в экостиле. Они подойдут в качестве украшения горшка для растений, для хранения одежды или просто всяких мелочей. Также в этой комнате хорошо смотрятся украшения, выполненные из натуральных материалов, – оригинальные глиняные и деревянные вазы, панно из ракушек и морских камешков. Кроме того, эта концепция включает использование живых цветов, но в помещении для сна с ними важно не переборщить.

В спальную комнату обязательно подбирают большую кровать. Она может быть и кованой, но деревянная все же будет смотреться более органично, тем более в сочетании с натуральным текстилем. Обычно это достаточно низкий предмет мебели, который позволяет не только высыпаться, но и читать, смотреть фильмы.

Услуга: проектирование и оборудование интерьера под ключ

Перезвоните мне