Главная   Новости   Зачем нужен дизайн-проект

Зачем нужен дизайн-проект

Каждый человек, который собрался обновить интерьер своего дома, хотел бы создать нечто нестандартное и оригинальное, чтобы его квартира в результате выглядела эффектно. При любых ремонтных работах сначала надо подумать над тем, каким будет дизайн интерьера. Разрабатывать этот проект должен профессионал.

Для чего делают дизайн-проект

Этот проект представляет собой не просто эскиз интерьера. Он включает в себя разные документы – это и чертежи, и макеты, и несколько вариантов планировки пространства. Дизайн-проект дает человеку, который его заказал, несколько преимуществ:

  • С ним можно понять, как будет выглядеть будущее жилье. Вы поймете, что собой представляет дизайн интерьера здания, оцените, насколько данное решение соответствует вашим запросам.
  • Экономия. В документах обозначается смета расходов. Заказчик может в любой момент сравнить, каковы запланированные расходы и существующие.
  • Ремонт будет качественным. Все работы проводятся согласно оговоренному плану.

зачем нужен дизайн проект

Как создают дизайн-проект

  • Специалисты измеряют помещения. Дизайнер должен знать точно, какова площадь комнат, высота потолков, дистанция между элементами конструкций. Все эти данные нужны для того, чтобы можно было составить план и рассчитать, сколько будет нужно ремонтных материалов.
  • План расположения мебели. Функциональность помещения напрямую зависит от того, как будут стоять предметы интерьера.
  • Планы полов и потолков. Специалист должен предусмотреть конструктивные особенности пола и потолка. В случае с первым рассмотреть подиумы, обозначить их высоту. У потолка тоже есть свои особенности – карнизы, многоуровневые конструкции и тому подобное.
  • План электрики. Важно четко определить, каким будет освещение в доме. Именно на этой стадии определяются места подключения разных электроприборов и расположение выключателей.

Когда все это будет определено, дизайнером создается концепт интерьера. Специалист выберет стиль, материалы отделки, сочетания цветов. Отличный вариант для дизайна – разработка эксклюзивной мебели, оригинальные предметы интерьера будут выглядеть в помещении стильно.

Дизайнер моделирует изображения в специальной программе, а затем предлагает их для ознакомления заказчику. Там можно будет детально изучить особенности внешнего вида помещений. После согласования разрабатывается пакет чертежей, согласно которому рабочие реализуют разработанный интерьер.

Услуга: проектирование и оборудование интерьера на заказ

Перезвоните мне