Главная   Новости   На что обратить внимание при проектировании интерьера

На что обратить внимание при проектировании интерьера

Каждый интерьера представляет собой результат совместного труда дизайнера и заказчика. Чтобы полученный проект не разочаровал, необходимо подготовиться к первой встрече со специалистом заранее и знать о сроках и этапах работы, подобрать несколько примеров интерьеров, которые понравились, продумать функции помещения и возможность изменения планировки. В целом проектирование современного интерьера – это своеобразный каркас, на которое опирается все остальное. Грамотно продуманное планировочное решение, эргономика пространство – вот основные задачи. Выделяют несколько важных моментов, которые нужно учитывать при проектировании интерьера любого помещения.

Планировка

Выделяют несколько основных типов: традиционный, свободный и комбинированный. Возможно изменение планировки как в текущий момент, так и в будущем. Грамотный дизайнер поможет существенно выиграть в любой ситуации.

Функциональные зоны

Еще перед тем как приступать к отделочным работам, необходимо определиться с тем, какое назначение у помещения. От этого зависит удобство проживания в доме, квартире, офисе. Кроме того, это нужно знать, чтобы продумать, где будут находиться выключатели, розетки и прочие функциональные элементы.

проектирование интерьера актуальное

Расстановка мебели и других предметов интерьера

Можно расставить мебель вдоль стенок комнаты. Такой вариант идеален для небольших помещений. Но если много свободного пространства, то лучше всего тогда расставлять часть мебели в центре. Благодаря подобному способу оформления интерьера комната будет выглядеть современно, оригинально.

Удобства и предпочтения всех членов семьи

Если необходимо продумать интерьер жилого помещения, то следует учитывать интересы всех жильцов. Требуется узнать у них такие моменты:

  • индивидуальные предпочтения на счет планировки;
  • любимые цвета;
  • необходимость в дополнительном рабочем месте;
  • состояние здоровье (к примеру, если у человека аллергия на пыль, то тяжелые шторы, ковры не подойдут).

Также нужно учесть, как часто будут проходить вечеринки, праздники, будут ли приглашены гости в дальнейшем.

Расцветка

Иногда мебель и обои конкретного цвета просто притягивают взгляд в магазине, но потом в домашних условиях уже не смотрятся так выгодно, теряют свой лоск. Это связано с тем, что на витринах сделано специальное освещение, которое подчеркивает все достоинства продукции. Вот почему важно проверить, как будет смотреться тот ли иной предмет при естественном и искусственном освещении.

Услуга: эксклюзивная мебель

Перезвоните мне