Главная   Новости   Выбираем прочные и красивые двери из массива

Выбираем прочные и красивые двери из массива

Рынок предлагает большое количество разнообразных вариантов дверей, отличающихся по дизайну и материалу изготовления. Некоторые изделия привлекают покупателей ценой, другие подкупают необычным дизайнерским исполнением. Несмотря на обилие моделей из ДСП, ДВП, пластика, самым ходовым вариантом продолжают оставаться двери из массива. Это проверенное временем решение, которое ценится за превосходные эстетические и экологические свойства. Есть у него и множество других достоинств.

Изготовление деревянных дверей

В производстве применяются разные типы древесины. С учетом материала изготовления двери из массива подразделяются на 3 сегмента: элитный (дуб, бук, ясень); средний (ольха); бюджетный (сосна).

двери из массива

В продаже можно найти изделия из других пород древесины (кедра, вишни, клена, ореха), но встречаются они редко. Сосна – стандартный бюджетный вариант, отличающийся доступностью и низкой ценой. Золотой срединой считается массив ольхи. Он имеет такую же плотность, как у сосны, но отличается большей твердостью.

В процессе изготовления деревянных дверей на заказ в качестве сырья может использоваться массив из дуба. Он придает изделию беспримерную твердость, обеспечивает хорошую защиту от случайных механических повреждений. Двери из дуба – самые долговечные. Чтобы подчеркнуть природную красоту материала, важно правильно подобрать финишное покрытие. Для дуба лучше всего использовать прозрачные и полупрозрачные лаки, которые защищают дерево от воздействия влаги, при этом не ухудшают его декоративные свойства.

Как выбрать двери из массива

При выборе дверей потребитель должен ориентироваться на свои потребности и финансовые возможности. Стоит учитывать, что не во всех случаях модели из древесины будут оптимальным вариантом. Если имеются специальные требования, часто лучшим решением становятся металлические конструкции. Они применяются в основном на входе в дом или офис, но могут устанавливаться и внутри помещений. К примеру, противопожарные звукоизоляционные двери на заказ часто изготавливают не только для дома, но и для коммерческих, промышленных и других объектов. Они не выделяют в атмосферу токсических соединений при повышении температуры, имеют специальные резиновые уплотнители, препятствующие распространению дыма в помещениях.

Если речь идет о межкомнатных дверях, то здесь можно присмотреться к изделиям из массива сосны. Это самый доступный по цене вариант. При этом низкая стоимость не должна вводить в заблуждение. Материал обладает многочисленными преимуществами, при этом существенный минус у него только один – низкая твердость в сравнении с ольхой, не говоря уже о дубе. Это обуславливает подверженность изделий механическим дефектам. К плюсам сосны можно отнести отличные звукоизоляционные свойства и низкую теплопроводность, благодаря чему двери хорошо удерживают тепло в помещении. С чуть большим бюджетом можно смотреть в сторону вариантов из ольхи. Они обладают теми же достоинствами, что и модели из сосны, при этом лишены их недостатков.

Услуга: эксклюзивная мебель на заказ

Перезвоните мне