Главная   Новости   Деревянный кессонный потолок – классическое дизайнерское решение для дома или квартиры

Деревянный кессонный потолок – классическое дизайнерское решение для дома или квартиры

Многие люди уже успели по достоинству оценить такое дизайнерское решение для интерьера, как кессонный потолок. Это конструкция, состоящая из стандартных или декорированных деревянных балок, перемежающихся впадинами или ячейками. Такой потолок идеально подходит для интерьеров, оформленных в классическом стиле, хотя может сочетаться и с другими вариантами дизайна. Решение хорошо знакомо поклонникам фильмов в средневековом антураже. Подобные конструкции часто использовались в замках, дворцах, старинных особняках, что отражено в шедеврах кинематографа.

К плюсам кессонных потолков стоит отнести

  • элегантный внешний вид, позволяющий создать в комнате или кабинете необычную, но в то же время уютную атмосферу;
  • возможность придать шарм любому помещению;
  • удобство при прокладке коммуникаций, которые легко спрятать;
  • улучшение акустических характеристик помещения;
  • возможность использования различных цветовых решений, дополнительных декоративных элементов;
  • долгий срок службы;
  • конструктивные особенности, позволяющие экспериментировать с освещением.

деревянный кессонный потолок

Для заинтересованных в таком оформительском решении столичных жителей специализированная компания может изготовить кессонные потолки на заказ в Москве с доставкой и установкой. Для каждого клиента разрабатывается персональный проект, который передается в производственный цех после согласования всех деталей с заказчиком. Элементы конструкции изготавливаются из качественной древесины (дуб, ольха, сосна и другие варианты), покрываются защитными лаками и красками, безвредными для окружающей среды.

Особенности применения кессонных потолков в помещении

Особо удачным можно считать сочетание кессонного потолка и камина в одном помещении. В этом случае возникает уникальная атмосфера уюта, навевающая мысли о старинном родовом поместье и богатой истории дома, хотя он может быть построен год назад. Деревянный потолок из декорированных балок способен освежить интерьер любой квартиры. В этом случае используются менее массивные конструкции, которые по своим эстетическим свойствам и эксплуатационным характеристикам не уступают старшим вариантам.

Кессонные потолки помогают скрыть неровности потолка, спрятать проводку и другие детали, мешающие гармоничному эстетическому восприятию комнаты. Даже конструкции, изготовленные из недорогих пород дерева, выглядят выразительно, радуя глаз домочадцев и гостей. Позитивный эффект восприятия достигается за счет использования специально подобранных лаков (морилок), хорошо сочетающихся с материалом.

Оставить заявку на консультацию можно на сайте или позвонив по телефону +7 (495) 777-55-90

Услуга: эксклюзивная мебель

Перезвоните мне