Главная   Новости   Двери из массива под заказ: идеальное решение для тех, кто ценит практичность

Двери из массива под заказ: идеальное решение для тех, кто ценит практичность

Древесина – это универсальный материал, который используется в разных областях. Нашел он свое применение и при изготовлении межкомнатных дверей. Современные методы обработки материала делают его устойчивым к влаге, температурным перепадам и воздействию огня. А возможность изготовления конструкций под заказ дает возможность приобретать полотна любых размеров и форм, декорированных резными элементами, патированием, стеклом и другими материалами.

Преимущества дверей из массива

Неповторимость рисунка, характерная каждому дверному блоку, создает необычный эффект и делает каждое изделие уникальным.

Превосходство массива перед другими материалами:

  • абсолютная природность и экологичность;
  • отличные характеристики звуко- и теплоизоляции;
  • эффектный внешний вид;
  • высокий уровень прочности. Благодаря износостойкости и соблюдению технологии обработки древесины исключается деформация полотна в процессе эксплуатации;
  • долговечность и надежность. При правильном монтаже такие конструкции могут стоять веками.
  • Большой выбор моделей. Благодаря податливости древесины в плане обработки мастерам удается создавать настоящие шедевры, которые станут украшением любого интерьера.

двери из массива под заказ

Виды древесины

При изготовлении дверей из дерева на заказ используется древесина из разных пород дерева, каждая из которых имеет свои характерные особенности.

Сосна

Для изготовления полотна используется доска из средних слоев многолетней смолистой сосны с ярко выраженными годичными слоями. За счет чего в процессе обработки создается эффектный рисунок. Древесина устойчива к гниению, отличается хорошей прочностью. Такие двери рекомендовано устанавливать внутри помещений с низким уровнем влажности.

Орех

Как правило, используется древесина грецкого ореха со слабо выраженными годичными слоями. Относится к ценным породам, характеризуется высокой устойчивостью к гниению, отличными декоративными качествами.

Ольха

Характеризуется потертостью годичных линий и безсмолистой структурой. Благодаря большому влагонасыщению такие конструкции можно устанавливать в помещениях с высоким уровнем влажности.

Дуб

Такая древесина относится к элитному классу, имеет уникальную фактуру, отличные прочностные характеристики, отличается высокой устойчивостью к гниению, температурным перепадам, механическим воздействиям, обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией.

Оставляйте заявку на расчет проекта или консультацию на сайте или звоните по телефону +7 (495) 777-55-90

Услуга: эксклюзивная мебель из массива дерева

Перезвоните мне