Главная   Новости   Какие породы древесины используют для изготовления элитной мебели?

Какие породы древесины используют для изготовления элитной мебели?

Дерево обладает уникальными свойствами, поэтому оно незаменимо для многих целей. Древесина используется, если не во всех, то в большинстве отраслей промышленности.

Производство мебели – самое традиционное применение дерева. Помимо цельного дерева для изготовления мебели существует множество других материалов, некоторые из них намного дешевле (например, фанера, ДСП), но мебель премиум класса делают только из цельного дерева.

Несмотря на то, что элитная мебель из массива дерева действительно дорогая, она все равно пользуется спросом.

Виды древесины

Виды используемого дерева различаются по цвету, внешнему виду, плотности, прочности, прочности, сложности обработки, цене и другим характеристикам.

Существует две основные категории дерева: лиственные и хвойные. Большая часть всей древесины, используемой в мире, приходится на хвойные породы.

Относительно недорогие хвойные породы подходят для массового производства доступной деревянной мебели. Лиственные породы всех оттенков и цветов используется для изготовления элитной мебели.

премиум мебель из массива дерева

Лиственные породы бывают разных оттенков и цветов, от очень бледных (белый дуб, ясень, клен) до насыщенных темно-коричневых, почти черных (американский орех, также известный как черный орех). Кроме того, окружающая среда, в которой росло дерево определенного вида, в частности уровень воды, а также процесс сушки и подготовки древесины и поверхности в некоторой степени влияют на цвет деревянной мебели.

Если вы хотите мебель довольно светлого цвета, то она, скорее всего, будет сделана из белого дуба или ясеня. Оба этих вида относятся к числу любимых пород дерева столяров. Оба невероятно плотные, прочные, привлекательно выглядящие, хотя с ними нелегко работать.

Вишня также относится к тем видам, которые часто используются для изготовления мебели. Древесина приятного коричневато-красного цвета. Благодаря плотным волокнам и однородной структуре с этой древесиной приятно работать, кроме того, при распиливании она пахнет вишней.

Экзотические, редкие и драгоценные

Природная красота многих тропических лесов неотразима, поэтому они пользуются большим спросом, несмотря на их высокую стоимость и низкое предложение. Большинство этих видов произрастает в тропических лесах, и использование некоторых из них запрещено из-за экологических соображений.

Услуга: эксклюзивная мебель из дерева

Перезвоните мне