Главная   Новости   Изготовление авторской мебели из массива дерева на заказ: особенности и преимущества

Изготовление авторской мебели из массива дерева на заказ: особенности и преимущества

Современный рынок мебели представлен изобилием продукции, воплотить дизайн-проект своей мечты в жизнь не представляет труда. Особую популярность обретают предметы мебели, изготовленные на заказ. Теперь авторская мебель – не предмет роскоши, а возможность выражения индивидуальности и создания комфортного интерьера с учетом всех особенностей помещения. Какие нюансы следует учесть, заказывая изготовление авторской мебели из массива дерева под заказ, каковы ее преимущества?

Достоинства авторской мебели из массива

Покупка мебели из массива по индивидуальному заказу – выгодное решение, ведь оно имеет целый ряд преимуществ:

  • Нестандартный подход. Ассортимент в специализированных магазинах поражает многообразием, но порой среди него не удается найти вариант, подходящий одновременно по дизайну и по габаритам. Покупая мебель на заказ, такой проблемы не возникнет.
  • Прочность. Такая мебель – всегда надежное решение, отличающееся практичностью и долговечностью. Но для того, чтобы продлить срок службы изделия, важно учитывать тонкости подготовки и обработки древесины. При соблюдении производственных технологий и наличия соответствующих навыков у мастеров гарантировано сохранение эксплуатационных и внешних характеристик предметов интерьера из массива.
  • Функциональность. Нередко при разработке дизайн-проекта возникают сложности, связанные с нестандартной планировкой помещения. Специалисты, занимающиеся изготовлением мебели на заказ, примут во внимание пожелания заказчика и изготовят предметы интерьера, отвечающие всем
  • требованиям функциональности.

мебель из массива

Особенности изготовления

Мебель из массива, изготовленная по уникальному дизайну – простор для творческих фантазий и шанс проявить себя в качестве художника. Но если нет желания заниматься разработкой проекта дизайна, можно доверить создание макета профессиональным дизайнерам.

Благодаря современным технологиям специалистам не составит труда придать массиву дерева любой оттенок в соответствии с пожеланиями заказчика. Авторская мебель гармонично впишется в общий интерьер квартиры или дома, станет ярким акцентом, придав эстетичный вид и подчеркнув отменный вкус владельца.

Поскольку мебель из натурального массива подлежит реставрации, можно не переживать о ее выходе из строя. Чтобы вернуть предметам интерьера былой блеск, достаточно выполнить полировку. Еще материал податлив к устранению царапин и прочих повреждений, в отличие от искусственных аналогов. А значит, предметам интерьера, изготовленным на заказ, не страшно время, они станут отличным вложением средств.

Услуга: фабрика эксклюзивной деревянной мебели

Перезвоните мне