Главная   Новости   Тренд на естественность: использование натуральных материалов в интерьере

Тренд на естественность: использование натуральных материалов в интерьере

Использование природных материалов в их натуральном виде — это тренд в изготовлении мебели. Сегодня практически все, кто делает ремонт, делает также и выбор в пользу естественности.

Какие же материалы стоит использовать?

Дерево — это бесспорный лидер. Оно позволяет делать любой интерьер уникальным, ведь даже две совершенно одинаковые вещи будут иметь разный рисунок. При этом требуется минимальная обработка, чтобы сохранить прекрасную натуральную текстуру.

Еще один прочный и привлекательный натуральный материал — это камень, из него обычно изготавливают столики и декоративные детали.

Что же касается обивки мягкой мебели, лучшим решением для нее являются мех и кожа, причем обязательно — естественных оттенков.

интерьер натуральные материалы

Почему стоит использовать в интерьере натуральные материалы?

  • Во-первых

Все говорит о том, что этот тренд продержится достаточно долго, то есть предметы интерьера точно не придется менять через пару сезонов просто потому, что они вышли из моды. К тому же такие материалы обычно служат очень и очень долго, не отличаясь при этом капризностью в уходе. Так, мебель из натурального дерева можно спокойно передавать по наследству, особенно если над ней поработал проверенный производитель.

Кстати, даже если натуральный материал постарел и немного истерся, это все равно выглядит эстетично и привлекательно. И, что интересно, предметы интерьера из того же натурального дерева с годами не становятся дешевле: наоборот, они превращаются в антиквариат или винтаж и дорожают.

  • Во-вторых

Это, конечно же, экологичность. В мегаполисе, где и так нечем дышать, обстановка из искусственных материалов действует угнетающе. А вот натуральное дерево, ткани и тому подобное — это действительно правильный выбор. Такая обстановка позволяет расслабиться и забыть о жизни в каменных джунглях. Ну а в частном доме она является естественным дополнением окружения.

Приобретая эксклюзивную мебель из дерева с натуральной обивкой, особенно сделанную на заказ, владелец жилья получает сразу множество преимуществ. И, если у него есть возможность сделать такую покупку, стоит ею воспользоваться. На первый взгляд вложение может показаться дорогостоящим, но если подсчитать, сколько прослужит такая вещь, то выяснится, что это значительно дешевле, чем раз в несколько лет обновлять обстановку. И при этом предметы интерьера всегда будут выглядеть дорого и благородно.

Услуга: производство мебели на заказ из дерева

Перезвоните мне