Главная   Новости   Мебель из массива дерева на заказ

Мебель из массива дерева на заказ

Мебель изготавливается из различных материалов. Это может быть ДСП, МДФ, профили из алюминия, металла, пластик и др. В зависимости от используемого материала изделие будет обладать определенными свойствами и характеристиками. Но наилучший материал для мебели – это натуральное дерево.

Преимущества мебели из массива дерева

Конструкции, изготовленные из массива натурального дерева, имеют такие преимущества:

  • экологичность. Дерево дышит и создает внутри помещения оптимальный климат. Другие современные материалы могут соответствовать стандартам, но не сравнятся по данному показателю с деревом;
  • внешний вид. Сегодня многие выбирают шкафы, кухни, спальни из дерева, так как оно имеет натуральную природную текстуру и ни с чем не сравнимую фактуру;
  • практичность. Дерево довольно прочное и долговечное. Если возникает необходимость, то спустя много лет можно реставрировать мебельные конструкции, выполненные из массива (снять лак, отшлифовать, покрыть заново).

изготовление мебели из массива

Процесс изготовления мебели

Изготовление мебели из массива по эскизам предполагает выполнение нескольких главных действий:

  1. Идея. Все начинается с задумки. Здесь продумывается стиль, оттенки, форма, размеры изделия. Обязательно учитываются пожелания заказчика.
  2. Модель в 3d-режиме. Благодаря ей клиент может увидеть, как будет готовая мебель выглядеть в реальности. Именно на основании этого макета проект будет реализовывать в жизнь. Создание модели позволяет соблюдать размеры, проработать узоры, сделать ровные линии, прямые углы, симметрию.
  3. Резка, фрезеровка. На станке создается грубая заготовка, проводится шлифовка, вырезаются мелкие узоры.
  4. Подрезка, шлифовка, полировка вручную. После выполнения всех работ на станке необходимо подрезать изделие и отшлифовать. Могут для этого применяться современные технологии, но ручная работа всегда ценилась больше. В результате проделанных манипуляций обеспечивается гладкая поверхность изделия.
  5. Финишная обработка. Для долговечности деревянной мебели и красивого внешнего проводится финишная обработка, она может выполняться разными способами (поверхность покрывается морилкой, лаком, наносится грунтовка, напыление, затемняется либо состаривается с помощью определенных технологий).

Мебель из массива дерева, которая создается под заказ, красиво и оригинально дополнит общий интерьер, ее можно использовать для помещений нестандартный планировки. Самое главное, что такой вариант точно подойдет по размерам, форме под конкретное пространство, ведь все нюансы (освещение, углы, неровности пола, стен) были учтены еще на первом этапе.

Услуга: производство мебели из дерева

Перезвоните мне