Главная   Новости   На что ориентироваться заказывая деревянную дверь

На что ориентироваться заказывая деревянную дверь

С давних времен именно дерево стало материалом изготовления для дверей и окон. Древесину выбирают из-за ее экологической чистоты, хорошей изоляционной способности, простому применению и обслуживанию. Она отличается богатыми текстурами, множеством пород и цветов. Благодаря этому дерево остается самым используемым сырьем для изготовления дверных полотен.

Что делают с деревом

Потребителю представляются дополнительные гарантийные качества, в их числе долговечность и стабильность. Это стало возможно с помощью современных технологий, которые используются на деревообрабатывающих предприятиях. Чаще всего это:

  • лакировка,
  • просушка,
  • тонировка,
  • пропитка.

Все эти мероприятия позволяют во много раз повысить качество конечного товара.

заказываем деревянную дверь правильно

Современные двери производятся из множества клееных брусков. С помощью данной технологии продукция становится менее подверженной различным механическим повреждениям, а надежность взлетает на порядки. Но у такого подхода есть свои минусы. В их числе – цена, которая поднимается вместе с временем изготовления заказа.

Помимо способа сборки необходимо упомянуть, что для получения качественного продукта, сырье тоже должно быть хорошим. В случае с древесиной – в ней не должно быть смоляных карманов и сучковых оснований, так как это негативно влияет на ее механические свойства и внешний вид. Для входных дверей очень важна стойкость против грибков и огня, на эти показатели следует обратить пристальное внимание. Чаще всего стойкость обеспечивается с помощью различных составов, которыми пропитывают дверь. Получаемый таким образом защитный слой не дает влаге пройти в полости древесины, препятствуя ее гниению и разбуханию.

Внешний вид

Внешность может отличаться особыми сочетаниями цветов, так как древесина неоднородна, у каждой двери будет свой уникальный рисунок волокон. В связи с этим цветовой набор от товара к товару может сильно разниться. Так же разные участки могут отличаться по набору цветов, это невозможно предугадать на стадии производства, так как дерево проявляет свой цвет после покрытия лаком. Это не считается недостатком.

Где заказать такую продукцию

Если требуются деревянные двери на заказ, то поможет мебельная компания Wood Instyle. Клиенту нужно лишь позвонить и уточнить детали, а опытные специалисты воплотят его фантазии в жизнь. Предлагаются как стандартные варианты, так и оригинальные дизайнерские решения.

Услуга: комплектация интерьеров под ключ

Перезвоните мне