Главная   Новости   Естественность всегда в цене: особенности использования натуральных материалов в интерьере

Естественность всегда в цене: особенности использования натуральных материалов в интерьере

Основной тренд, который коснулся дизайна интерьеров в последние годы — это ставка на экологичность, а достигается она благодаря использованию натуральных материалов. Люди, особенно те, кто живет в мегаполисе, стали больше заботится о своем здоровье, а поскольку экологическую обстановку в любом городе сложно назвать благоприятной, хочется создать островок покоя в своем доме.

Вторая причина, по которой выбираются именно натуральные материалы — это их респектабельность. Сложно не согласиться с тем, что синтетическая отделка выглядит дешево, в то время как естественность — это всегда респектабельно и солидно. Таким образом, использование материалов позволяет создать в доме максимально благоприятную и при этом привлекательную обстановку.

Самые популярные натуральные материалы

Лидирующую позицию среди них занимает дерево. Оно считается универсальным решением вне зависимости от типа помещения. Если позволяют средства, то лучше всего, конечно, использовать массив, но шпон тоже будет хорошим решением для того, чтобы сделать обстановку естественной и экологичной. Если владелец жилья хочет получить универсальное решение, которое будет отличаться долговечностью и функциональностью, то мебель и отделка из дерева — это однозначно именно то, что ему требуется.

натуральные материалы в интерьере

Второй по распространенности материал — это натуральный камень. С ним интерьер сразу становится изысканным и благородным, причем облицевать таким образом можно не только пол, но и стены. В интерьере применяется большое количество самых разных видов натурального камня, но два самых распространенных — это сланец и мрамор. И тот, и другой используют как в природном, так и в шлифованном виде.

Естественно, не стоит забывать о металлах. Для отделки чаще всего применяются латунь и сталь. Чаще всего они используются в качестве фурнитуры, поскольку дают очень стильное сочетание с фасадами из натурального дерева. Кроме того, беспроигрышным считается, например, сочетание латуни с мрамором. Чаще всего это решение используется в современных минималистичных интерьерах.

Натуральная кожа — это один из тех материалов, которые придают интерьеру респектабельность и сразу же делают обстановку дорогой на вид. Ее можно сочетать с совершенно любыми материалами в отделке, единственное, что нужно учитывать — с кожей нельзя перебарщивать. Дизайнеры рекомендуют делать один акцент, чаще всего это кожаный диван.

Услуга: комплектация дизайн проекта интерьера под ключ

Перезвоните мне