Главная   Новости   Использование ценных пород дерева в отделке интерьера

Использование ценных пород дерева в отделке интерьера

В настоящее время строительный рынок переполнен самыми разными отделочными материалами. Несмотря на это, огромное количество людей отдает предпочтение натуральному дереву. Это вечная классика, которая не только не выходит из моды, но и практически не теряет своего внешнего вида в течение многих лет эксплуатации.

Особенности отделки интерьера деревом

Интерьерные детали, для покрытия которых может использоваться древесина, – это стены, пол, потолок, в качестве дополнения к интерьеру может быть использована деревянная мебель.

Отделка деревом ценных пород применяется в квартирах, частных домах и офисных помещениях. Для отделочных работ используют: дуб, орех, ольху, вишню, ясень.

Также часто используются экзотические породы: красное дерево, палисандр, тик и другие. Использование этой древесины позволяет добиться создания изделий неповторимого дизайна и фактуры.

использование ценных пород дерева в отделке интерьера

Важно! Чтобы максимально продлить период эксплуатации деревянных материалов, они должны быть качественно обработаны с помощью защитных средств (краска или лак). После этого дерево намного лучше сопротивляется влиянию негативных факторов.

Преимущества использования дерева в отделке

Древесина – наиболее удачное решение для интерьера. Обладает такими положительными качествами:

  • способствует созданию стильного и эстетичного интерьера;
  • гармонирует с любой обстановкой;
  • обеспечивает хорошую звукоизоляцию;
  • добавляет квартире уют;
  • обеспечивает сохранение тепла в помещениях;
  • содействует улучшению микроклимата;
  • отличается прочностью и долговечностью;
  • наполняет дом приятными ароматами;
  • не выделяет токсические вещества;
  • универсальный отделочный материал – дерево будет гармонировать с любым стилем помещения.

отделка деревом ценных пород

В продаже представлен большой выбор оттенков: золотисто-коричневый, насыщенно красный, коричневый, кофейный, молочный, красно-коричневый, с черными прожилками и т. д. Помимо этого, деревянные поверхности легко красятся, полируются и покрываются лаком, благодаря чему можно с минимальными затратами изменить интерьер.

Применение натуральных ценных пород дерева при производстве мебели из дерева позволяет очень эффектно декорировать любое помещение. Чтобы обеспечить максимальный эффект, необходима гармония деревянной отделки и существующего стиля, а добиться этого будет несложно, так как деревянные панели идеально сочетаются с любыми материалами.

Услуга: эксклюзивная мебель из массива

Перезвоните мне