Главная   Новости   Двери из массива дерева на заказ – удобно, комфортно и практично

Двери из массива дерева на заказ – удобно, комфортно и практично

При установке входной двери из дерева не экономьте на качественном уплотнителе, пороге и запорном механизме. И помните: плинтус обязательно должен быть металлическим, а ручка подчеркивать индивидуальность дома.

Какой вариант выбрать

Покупая деревянную дверь, придется делать выбор между вариантами из массива, щитовыми и филенчатыми аналогами. Они отличаются не только по ценовой линейке, но и по своим качествам.

Так называемые «массивные» двери по всей ширине, глубине и высоте полотна изготовлены из однородного материала – натурального дерева. Это изделия «представительского» класса. Они имеют презентабельный вид, высокую прочность, обеспечивают практически абсолютную звукоизоляцию.

двери из массива дерева на заказ

Но устанавливая в своем доме двери из массива, будьте готовы к тому, что со временем им потребуется подгонка и реставрация. Дело в том, что даже под слоями тонировки и лака деревянный массив продолжает «дышать». Такая дверь отдает и поглощает влагу, содержащуюся в жилом помещении, что вызывает изменение оттенка массива, деформации и появление трещин. Многое в данном случае зависит от технологии производства.

Ведущие компании-изготовители основывают производство на технологии наборного массива: бруски, полученные из распиленной древесины, склеивают, учитывая направление волокон. Это в значительной мере снижает риск растрескивания и деформации, а еще делает двери более прочными.

Уменьшают риск деформации и новые конструктивные решения. Так, свободное крепление средней части полотна к раме, обеспечивающее дрейф в несколько миллиметров, дает возможность полотну перемещаться в дверной коробке.

двери дерево

Особое внимание необходимо уделить тонировке дверей из массива, всегда имеющих естественный рисунок древесины. Чтобы сохранить фактуру, двери тонируют. Наиболее дешевый массив ореха можно затонировать под дуб или вишню. Отличить на глаз практически невозможно, а разница в цене существенная.

Иногда все детали прокрашивают до процесса сборки, однако чаще все же тонируется уже установленная дверь. В последнем случае в результате деформации даже с очень дорогими изделиями может произойти неприятная вещь – речь идет про появление не прокрашенных полос.

Деревянные двери – вещь капризная, как и любая элитная продукция. Но зато эстетическое удовольствие от ее использования будет на высоте.

Где сделать заказ

В мебельной компании Wood Instyle работают опытные специалисты, для которых изготовление деревянных дверей на заказ – это ежедневно выполняемая работа, с которой они отлично справляются. Если требуется эксклюзивная продукция и безупречное качество, то нужно звонить в эту организацию.

Услуга: комплектация интерьеров под ключ

Перезвоните мне