Главная   Новости   Смелые решения для дизайнерского интерьера

Смелые решения для дизайнерского интерьера

Создать эксклюзивный интерьер без элитной мебели из дерева довольно сложно. Однако дизайнеры постоянно идут на какие-либо ухищрения, вовсю демонстрируя свой талант и способности. Оригинальные предметы мебели, в том числе и деревянные двери под заказ, делают обстановку невероятно интересной. С ними помещение выглядит стильно, а атмосфера наполняется особой энергетикой. Давайте же вместе рассмотрим, что такого необычного смогли придумать творцы прекрасного.

Мебель стиля лофт

Вот это действительно то направление, которое даёт художникам и дизайнерам просто неограниченную свободу в создании предметов мебели. Индустриальный стиль в дизайне олицетворяет отказ от стереотипов, простор и абсолютную свободу в самовыражении. Течение способно наглядно продемонстрировать неограниченную возможность человека, сумевшего покорить даже природные стихии.

Главным героем интерьеров стиля лофт является мебель с металлическим профилем. Дизайнерами создана не одна вариация столов и стульев на стальном каркасе. При этом предметы отличаются самыми замысловатыми формами и необычными размерами.

дорогая кухня на заказ

Эксперименты с материалами

Вместо обычных, всем привычных материалов, которые, как правило, используются при производстве мебели, дизайнеры охотно экспериментируют со всё новыми и новыми вариантами. В ходе творческих мук порой рождаются самые неожиданные сочетания.
Даже столь обыкновенный элемент как диван кардинально иначе выглядит, если выполнен он из… картона. И не стоит думать, что по размеру он должен помещаться в кукольный домик. Дизайнеры действительно создали полноценный предмет мебели, основой которого является прочный семислойный картон. Видимым преимуществом такого приобретения можно считать невысокую стоимость и абсолютную экологичность, а среди недостатков можно отметить лишь то, что такой диван невозможно разложить.

Ошибочно полагать, что дизайнерская мебель – это особый предмет интерьерного искусства, который не предполагает эксплуатацию, а годен лишь для презентаций на выставках. Примером может стать чрезвычайно удобный шезлонг, при разработке которого учли все мельчайшие детали, начиная от эргономичности формы и заканчивая наполнением.

Стоит также отметить, что эргономичность – основная черта и большинства дизайнерских кресел. Имея самую необычную и оригинальную форму, различную высоту спинки или наличие всевозможных изгибов, их разработка всегда преследует единую цель – сделать отдых человека в кресле ещё более комфортным.

Оставить заявку на расчет проекта или консультацию можно на сайте или позвонив по телефону +7 (495) 777-55-90

Услуга: Проектирование и оборудование интерьеров на заказ, мебель из дерева ручной работы

Перезвоните мне