Главная   Новости   Изготовление деревянных лестниц

Изготовление деревянных лестниц

Проектируя многоэтажный дом, стоит предусмотреть самый главный строительный вопрос – выбор лестницы. Несомненно, её внешний вид, оформление и качество используемого материала должно соответствовать дизайну помещения, в котором она будет находиться. Ведь, лестница, это главная деталь первых эмоций в вашем жилище.

Итак, условно существует две категории – прямые шаговые и винтовые лестницы. Каждая по-своему индивидуальна. Какая станет более эффектной в Вашем интерьере – решать только вам.

Самыми главными факторами при альтернативном выборе основы для изготовления станут надежность, пропорциональность и функциональность.

Всем известен целый ряд материалов, которые обладают своими характеристиками и подходят для конкретно выбранного дизайна.

Преимущества лестниц из дерева

Наиболее распространенной стала красивая мебель на заказ из ценных пород дерева. Пожалуй, это самый безопасный и универсальный материал. Градация цвета и уникальный натуральный очерк дает возможность создать желанную атмосферу. Дерево – надежный материал и благородно комбинируется с различным декорированием внутренних помещений. Именно это сырье довольно пластично в обработке, что даёт возможность конструировать элементы различных конфигураций. Благодаря специальной обработке такая мебель может выдерживать высокие нагрузки. Не все знают, что неоспоримым преимуществом лестниц из дерева есть то, что за счет относительно небольшого веса они не создают большой нагрузки на несущие стены дома.

Подобный гарнитур хорош и в современном, и в классическом исполнении. Могут выглядеть очень масштабно или же, напротив, быть легкими и ажурными. Ограждениями лестниц в новомодных дизайнерских решениях, сравнительно часто, используют кованые перила. Выглядит это весьма роскошно. Они могут быть выполнены за счет установки балясин, которые сейчас очень часто используют в современных ремонтах.

Косоур

При изготовлении деревянных лестниц зачастую используют такие виды конструкций: лестницы на косоурах и на тетивах. Косоур – это комплектующая основной опоры лестничного марша, к которой фиксируют ступени. Тетивы лестницы – это долговечность, безопасность и особое внимание на практичность. Основой материала несущей балки в таких лестницах может быть, как метал, так и твердые разновидности дерева. Это, в свою очередь, дает дизайнерам полную свободу действий. Ведь такую лестницу можно адаптировать под любой интерьер.

Заказав мебель и эксклюзивные двери из дерева в нашей компании, Вы можете рассчитывать на профессиональную консультацию и дополнительные рекомендации, грамотный подход к каждой принятой задаче, оперативное выполнение и доступные цены.

Оставляйте заявку на расчет проекта или консультацию на сайте или звоните по телефону +7 (495) 777-55-90

Услуга: Проектирование интерьеров

Перезвоните мне