Главная   Новости   Какого размера выбрать двуспальную кровать?

Какого размера выбрать двуспальную кровать?

Как физическое, так и психологическое здоровье любого человека напрямую зависит от качества сна. Когда случаются частые недосыпания, бессонницы и сон далек от полноценности, тогда происходят в организме негативные изменения в виде снижения иммунитета и работоспособности, ухудшения настроения, вплоть до нервных расстройств и депрессий.

Для того, чтобы ваш сон был достаточно крепким, а расслабление – полным, следует придерживаться нескольких условий: соблюдать режим сна – ложиться в одно и то же время по возможности, контролировать приток свежего воздуха в помещение – проветривать перед сном, а также, непременно, с ответственностью подойти к вопросу выбора кровати.

Выбираем двуспальную кровать

Конечно, на выбор кровати будут влиять габариты спальни и особенности ее интерьера, но не следует пренебрегать и определенными нормативами, рекомендациями к здоровому сну. Между прочим, не каждый знает, что с возрастом потребность в свободном месте только возрастает.

Итак, что касается длины спального места. Она зависит от роста, в оптимальном случае она должна составлять суммарно рост человека, плюс 30 сантиметров запаса. Если же вы – любитель особо крупных подушек, да к тому же и спите чаще всего ровно, на спине, то сверху смело добавляйте еще 10 см запасных.

Стандартные кровати выпускаются длиной от 1,9 до 2 м, это значит, что если вы выше 180 см, то вам может потребоваться мебель по индивидуальному заказу.

спальня из дерева на заказ

Говоря о ширине двуспальной кровати, следует отметить, что идеальная площадь для одного человека – от 90 до 100 см, но стандартные кровати обычно имеют ширину в размере 140-170 см итого. Правда, у нескольких европейских производителей есть линейка кроватей с шириной порядка 180-203 см.

Для выбора идеальной высоты руководствуйтесь подсказкой – удобнее всего, если высота кровати такова, что, сев на нее, ноги окажутся согнутыми под прямым углом. В этом случае на нее будет легко садиться и так же легко вставать.

В любом возрасте высоко ценится уют, а у себя дома особенно хочется получать радость и пребывать в комфортных условиях.

Помимо габаритных факторов, очень важно то, из какого материала изготовлена ваша кровать. Естественно, деревянная мебель и межкомнатные двери на заказ из дерева в данном вопросе не имеет равных, ведь она крепка, надежна, обладает длительным сроком службы, а также, что особо ценно, она экологически безопасна. А это означает, что такой важный процесс, как сон, будет происходить в здоровой атмосфере.

Мебельная компания «Wood Instyle» имеет большой опыт в производстве эксклюзивной мебели. Обратившись к нам, вы гарантированно получите эстетически красивые, грамотно обработанные, а также совершенно безопасные предметы интерьера.

Оставляйте заявку на расчет проекта или консультацию на сайте или звоните по телефону +7 (495) 777-55-90

Услуга: Российская мебель премиум класса

Перезвоните мне